Великое освящение воды

19 января в Свято — Троицком кафедральном соборе после Божественной Литургии был совершён чин Великого освящения воды. Богослужение состоялось при большом стечении верующих людей, которые пришли в храм помолиться, разделить радость Праздника Крещения Господня и, конечно же, набрать Святой воды.

Примечательно, что для одной из прихожанок нашего храма — Анастасии Якушко — праздник оказался двойным. В день своего 25-летия Анастасия приняла поздравления настоятеля и прихожан храма, которые пожелали ей «Многая и благая лета…»

По окончании службы иерей Сергий Черкасов направился по сёлам Енотаевского района (с. Копановка, с. Иваново — Николаевка, с. Владимировка) для совершения чина Великого освящения воды.