Престольный праздник!

19 июня, в день Святой Троицы, Преосвященнейший Антоний, епископ Ахтубинский и Енотаевский возглавил богослужение в Свято — Троицком кафедральном соборе с. Енотаевка. Владыке сослужили: настоятель храма — иерей Сергий Черкасов, иерей Николай Коваленко, диакон Всеволод Гонцов.
По традиции, храм был украшен большим количеством ветвей деревьев, а также зелёным «ковром» благоухающих трав… Божественная Литургия была совершена при огромном стечении народа. В Престольный праздник нас посетили группы паломников. Длинным потоком прошёл крестный ход у стен храма. А после, в благоговейном восторженном единении собравшихся верующих, вознеслись ко Господу коленопреклоненные молитвы.
По окончании службы Владыка Антоний поздравил присутствующих с Престольным праздником. С ответными поздравлениями обратились настоятель прихода, атаман Енотаевского казачьего общества, а также руководство района.
Далее праздник переместился в Енотаевский РЦКК(ДК), где вниманию была представлена интересная концертная программа. Вконцерте принимали лучшие коллективы и артисты Енотаевского района. В заключительном слове Владыка поблагодарил организаторов и участников концерта, а также ещё раз поздравил всех с Днём Святой Троицы!