III ежегодный мотопробег «Мы — наследники Великой Победы» в Енотаевке!!!

6 мая в 11.00 на Центральной площади с. Енотаевка состоялась встреча с участниками мотопробега, посвященного Святой Пасхе и Дню Победы!

В мероприятии приняли участие православные мотоциклисты из многих городов России: МО «Мотобратия во Христе»(г. Москва), МО «ОБорМот»(г. Борисоглебск) Сталинградское отделение МО «Ночные волки»(г. Волгоград), мотоциклисты Астраханской области.

Собравшимся енотаевцам были вручены памятные сувениры, а также была проведена акция «Евангелие в подарок». Настоятель Свято — Троицкого кафедрального собора и все собравшиеся поздравили иерея Георгия Гречко (руководителя мотопробега) с Днём Ангела.

Гости поделились впечатлениями от пробега, вместе с селянами спели под гитару песни военных лет. Для детей были проведены праздничные викторины. Состоялось живое общение с молодёжью на различные и важные темы: о роли мужчины в семье и в современном обществе; как быть по-настоящему счастливым в современном мире; русский воинский подвиг на примере исторических личностей и героев Великой Отечественной Войны. Также было рассказано о традициях колокольного звона. Была установлена походная звонница, на которой все дети смогли позвонить в колокола. А в завершении каждый желающий мог прокатиться на красивых и настоящих мотоциклах.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *