Курсы повышения квалификации для клириков Ахтубинской епархии

С 14 по 16 ноября по благословению владыки Антония прошли очередные курсы повышения квалификации для клириков Ахтубинской епархии. В первый день слёта обсуждались темы, касающиеся воскресных школ и церковного суда. Владыка приготовил священнослужителям сюрприз — устроил своего рода экзамен по гомилетике (наука построения проповеди). «Хоть отцам и пришлось понервничать, но важность подобного опыта оценили все», — комментирует иерей Сергий Иванов.

Одним из гостей слета стал клирик Ставропольской и Невиномысской епархии иерей Антоний Скрынников. Он прочел лекции о самых распространенных сектах России и о неоязычестве. Главным событием слета, конечно, стал приезд протоиерея Валериана Кречетова, духовника Московской Епархии. Он поделился опытом своего многолетнего служения, рассказал о важности покаяния, ответил на многочисленные вопросы священнослужителей, принял исповедь.

Закончился слет Божественной литургией в храме Христа Спасителя Христорождественсокго женского монастыря, которую возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон в сослужении епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония, протоиерея Валериана Кречетова и сонма духовенства Ахтубинской епархии.