Епархиальное собрание Ахтубинской епархии

22 декабря, в день зачатия прав. Анною Пресвятой Богородицы, в Христорождественском монастыре с. Красный Яр состоялось епархиальное собрание Ахтубинской епархии.

Утром была отслужена праздничная Божественная Литургия. Затем собрание начало свою работу. Благочинными и руководителями отделов и подразделений епархии был представлен отчёт о деятельности во II полугодии текущего года. Был представлен презентационный материал, с помощью которого собравшиеся смогли наглядно увидеть текущую обстановку дел. Также были обсуждены насущные вопросы и наболевшие темы повседневной жизни приходов. В завершении были приняты решения по дальнейшим векторам развития епархиальной деятельности в 2017 году.

В конце заседания владыка Антоний обратился к присутствующим со словами благодарности за понесённые в этом году труды. Отдельная благодарность прозвучала в адрес игумении Августины (Акимшиной) за радушный приём в стенах обители.