Поздравление владыки Антония

9 февраля епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила г. Ахтубинска. Владыке сослужили клирики всех четырех благочиний епархии. Поводом для соборного богослужения стало желание священнослужителей поздравить правящего архиерея с прошедшим днем тезоименитства. Память преподобного Антония Великого Церковь чтит 30 января.

В завершение богослужения был совершен молебен перед иконой святого, и каждый из благочинных обратился к владыке с кратким поздравлением. Поздравили архиерея и клирики кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери, а также сестры Сестричества милосердия в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого.

Владыка, поблагодарив за теплые слова и пожелания, обратился к собравшимся с проповедью. Обращаясь к примеру деятельной и молитвеннной жизни своего небесного покровителя, архиерей преподал священнослужителям добрые наставления.

За богослужением была совершена хиротония иподиакона Александра Чукалина во диакона.

В продолжение дня состоялось заседание Епархиального совета, одним из важных постановлений которого стало учреждение Паломнического центра епархии.