«Прииде Пост – время покаяния…»

7 апреля в Свято – Троицком кафедральном соборе с. Енотаевка состоялся концерт – лекция «Прииде Пост – время покаяния…»

В концерте приняли участие клиросные хоры Ахтубинской епархии: хор Свято – Троицкого кафедрального собора (регент – Наталия Черкасова), хор храма Вознесения Господня г. Харабали (регент – Анастасия Иванова), хор храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Никольское (регент – Елена Максимова), хор духовенства Ахтубинской епархии (регент – диакон Всеволод Гонцов). С комментариями выступил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. В программе прозвучали духовные произведения периода Великого поста – как и авторские, так и распевов различных традиций.
Зрители смогли узнать о переводе и истории прозвучавших песнопений. Раскрывая значение каждых строк, Владыка Антоний, обращался к каждому присутствующему с душеполезными словами назидания.
По окончании концерта Владыка обратился к исполнителям со словами благодарности, а также благословил собравшихся на оставшееся время поста. Зрители выразили всеобщую благодарность и надежду на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.