Вербное воскресенье

9 апреля в Свято – Троицком кафедральном соборе с. Енотаевка была совершена Божественная Литургия в день Входа Господня в Иерусалим. Также этот праздник в народе именуется как Вербное воскресенье.

В этот день, в преддверии Страстной седьмицы, вся Православная Церковь воспоминает трагические события земной жизни Спасителя нашего Господа Иисуса Христа.
По окончании богослужения состоялось перезахоронение останков Георгия Артемьевича Каширского (1900 – 1975) за алтарной частью храма. Иерей Сергий Черкасов совершил заупокойную литию по присно поминаемому рабу Божьему Георгию и обратился с проповедью к народу.

Георгий Артемьевич Каширский (1900 – 1975) считается подвижником благочестия земли Астраханской. В советские годы он путешествовал по Астраханской области и открыто проповедовал о Боге, искренне ратовал за открытие Свято – Троицкого кафедрального собора, а также проводил много времени в посте и молитве.