«Под покровом Божьей Матери»

14 октября в Свято — Троицком кафедральном соборе была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения стартовал традиционный ежегодный автопробег «Под покровом Божьей Матери» из с. Енотаевка в с. Ивановка, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году автоколонна состояла из 17 автомобилей. Сопровождение процессии и обеспечение мер безопасности было осуществлено сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Енотаевскому району.

По прибытии колонны к храму, наречённому в честь праздника, был отслужен праздничный молебен, на котором присутствовали жители села, представители Енотаевского станичного казачьего общества во главе с атаманом, а также прихожане енотаевского храма.