Светлое Христово Воскресенье!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
Вот и настал этот торжественный день Светлой Пасхи Христовой! Милостию Божией, верные чада Церкви с радостию вновь встретили Праздник победы Господа над силами ада и тьмы…
В минувшую ночь в Свято – Троицком кафедральном соборе была совершена праздничная служба. Все собравшиеся смогли буквально ощутить и пережить эти драгоценные и неповторимые минуты в ожидании самого главного события в жизни всего человечества… По совершении Крестного хода во всю даль разнеслось радостное приветствие: «Христос Воскресе!» Немного позже в храм была доставлена частица Благодатного Огня со Святой земли. На мгновенье служба остановилась, частички Огня наполнили храм… и вот, с новой силой продолжилась Пасхальная Литургия. По традиции настоятель освятил Артос. В завершении всех собравшихся ожидал небольшой сюрприз – праздничный фейерверк.
А утром, под разливы и переборы колокольного звона состоялся Большой Крестный ход. Колонна, в сопровождении экипажа ГИБДД ОМВД по Енотаевскому району, прошла победным шествием по улицам села. Был совершён праздничный молебен.