Приходское собрание

25 сентября в Свято — Троицком кафедральном соборе, по окончании Божественной Литургии и водосвятного молебна, было проведено очередное приходское собрание. На повестке дня было много вопросов, среди них:

1. Итоги III – го квартала 2016 года.
2. Обсуждение планов на IV квартал 2016 года.
3. О записках (разбор типичных ошибок и заблуждений).
4. О богослужении. Поведение и внешний вид прихожан.
5. Об утеплении окон храма к осенне – зимнему периоду.
6. О состоянии колокольни.
7. О необходимости обновления храмового облачения фиолетового цвета.
8. О необходимости установки перил на паперти храма.
9. Вопросы и пожелания прихожан.
Выступили: Настоятель – иерей С. Черкасов, бухгалтер – Идрисова В. И.

Собранием было решено:
1. Провести разъяснительную работу среди прихожан об особенностях и правилах заполнения записок. Подготовить образцы записок с указанием правил и порядка заполнения записок, сокращений и т. п.
2. Произвести имеющимися приходскими силами(в добровольном порядке) утепление окон храма(в первую очередь – в алтарной части храма).
3. Привести помещения колокольни в порядок, а также произвести работы по установке защиты от проникновения птиц, насекомых и посторонних лиц.
4. В максимально возможные короткие сроки подготовить и приступить к обновлению(замене) храмового облачения фиолетового цвета.
5. Произвести работы по закупке(производству) и установки перил на паперти храма.
6. Провести следующее приходское собрание в конце 2-го полугодия 2016 г.

В завершении работы собрания отец Сергий поблагодарил всех собравшихся за активное участие в жизни прихода и благословил всех с миром расходиться по домам.