Престольный праздник

4 июня, в день Пятидесятницы, в Свято – Троицком кафедральном соборе с. Енотаевка состоялось праздничное богослужение в честь Престольного праздника.
Божественную Литургию возглавил благочинный Енотаевского благочиния – протоиерей Игорь Азза, которому сослужил настоятель прихода – иерей Сергий Черкасов. По традиции, в этот день в храме было очень многолюдно. Святых Христовых Таинств причастилось 173 человека. Также храм посетила группа паломников.
С поздравлениями обратились представители администрации МО «Енотаевский район», МО «Енотаевский сельсовет», руководство ОМВД России по Енотаевскому району, члены Енотаевского станичного казачьего общества, руководство ОГСКУ «Любава» и др. Отец благочинный от лица Владыки Антония и всех клириков Ахтубинской епархии поздравил всех присутствующих, а также поблагодарил за состоявшееся богослужение.
По окончании службы, под звон колоколов, состоялся крестный ход.

Ахтубинская епархия выражает благодарность руководству и личному составу ОМВД Росии по Енотаевскому району за оказанное содействие в проведении мероприятий и обеспечение мер безопасности.     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *